Вечер памяти Святейшего Патриарха АЛЕКСИЯ II прошел 5 декабря в центре «Купель» при храме Иерусалимской иконы Божией Матери за Покровской заставой

5 декабря 2019 года, в 11 годовщину преставления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II в православном духовно-просветительском центре «Купель» при храме Иерусалимской иконы Божией Матери прошел вечер его памяти. Тема вечера — «Любовь к Богу и любовь к ближнему как Евангельская заповедь и ее воплощение в жизни Святейшего Патриарха АЛЕКСИЯ II»

Открыла вечер настоятельница храма Иерусалимской иконы Божией Матери и директор центра «Купель» — игумения Екатерина (Чайникова).

«Этот вечер мы посвящаем тому служению, которое нес Патриарх. Сегодня принято называть это социальным служением. Раньше, до революции, и в более ранние времена всегда занимались социальным служением. Только называлось это иначе – «Доброе дело», «дела милосердия», «служение ближнему». Сейчас это всё облекли в такую форму «социальное служение». Поэтому сегодня мы покажем некоторые моменты, когда Патриарх шел к людям. Учил всех нас любить людей, служить им. И даже то, что сегодня у нас при храме действует православный духовно-просветительский центр «Купель» — это тоже заслуга Святейшего Патриарха Алексия II. А нашему центру «Купель» уже 11 лет».

На вечер выступили юные воспитанники детского хора центра «Купель», а также хор «Воскресение». Среди гостей был хор девушек регентско-певческих курсов при Кресто-Воздвиженском Иерусалимском женском монастыре.

Ведущая вечера — Мария Владимировна Степанова; концертмейстер — Анастасия Владимировна Сидякова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *